На базе Республиканской спортивной школы футбола г. Гудермес состоялся III ежегодный турнир по футболу среди юношей. Организатором соревнований выступает ЧРО профсоюза работников культуры РФ при поддержке Министерства ЧР по физической культуре и спорту. Он приурочен к Всемирному дню действий «За достойный труд», Дню города Грозный и Дню молодежи Чеченской Республики.

В числе почетных гостей турнира — Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, Председатель ЧРО Профсоюза работников культуры Леми Абдулкадыров и Директор ГБУ ДО «РСШ футбола» Сулейман Шавхалов.

Гости и организаторы в лице Л. Абдулкадырова обратились к участникам турнира с приветствием и пожеланиями. Х. Солтагереев отметил, что соревнования уже стали доброй традицией и сегодня у подрастающего поколения есть все необходимые условия и возможности для занятий физической культурой, спортом и развития потенциала подрастающего поколения. Все это – результат усилий Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

Всего в состязаниях принимали участие 8 команд из городов и районов республики. По итогам всех туров победителем объявлена команда «Гумс» из Гудермеса, второе место у команды «Нийсо» из с. Джалка, а грозненский «Нефтяник» расположился на третьей строчке. Победители и призеры поощрены кубками и медалями. Также им вручили спортивную амуницию.

Кроме того, почетными грамотами и кубками были отмечены лучший вратарь, защитник, полузащитник, нападающий, бомбардир и лучший игрок турнира.