Дорогие соотечественники! 

Примите искренние слова поздравления и пожелания всего самого наилучшего в наступающем 2023 году! Мы провожаем уходящий год, который стал годом испытания на мужество, стойкость, верность своей Родине, традициям и ценностям народа.

В уходящем году Россия столкнулась с неприкрытой враждой со стороны западных и европейских стран, в которых общепринятые человеческие ценности стали немодными. Наша огромная страна богата своим национальным разнообразием, у каждой нации своя культура, вековые традиции, которые передавались из поколения в поколение. Прошлое и настоящее соединены духовными нитями, которым мы не должны ни в коем случае дать оборваться. Сегодня в зоне проведения СВО мы боремся именно за сохранение этих ценностей, духовной основы, национальной идентичности.

Чеченская Республика в этом году стала центром для сотен и тысяч добровольцев со всех уголков нашей необъятной Родины. Здесь они проходят военную подготовку на базе Российского университета спецназа.  Прошедшие ускоренный курс в составе знаменитого спецназа «Ахмат» сметают вражеские отряды, демонстрируя мужество и отвагу. Это вызывает у нас неподдельную гордость и восхищение.

Помимо добровольцев, с первых дней начала СВО самое активное участие принимают военнослужащие Чеченской Республики. Оперативно выполняя сложнейшие боевые задачи, они зарекомендовали себя как одни из самых высокоэффективных и боеспособных подразделений российских войск.

Вместе с тем, несмотря на ожесточение и беспрецедентное санкционное давление со стороны Запада, благодаря грамотной политике федерального руководства нам удается идти вперед в своем развитии. В уходящем году в нашей республике мы реализовали массу проектов в различных сферах жизнедеятельности, выполнили все социальные обязательства, добились впечатляющих результатов в реализации национальных проектов, оказали реальную поддержку малому и среднему бизнесу, в 2,5 раза превысили показатели строительства нового жилья, ввели в эксплуатацию 29 новых школ, четыре высокотехнологичных современных завода. С помощью РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова улучшили жилищные условия около трехсот малоимущих семей. Фонд также оказывает неоценимую помощь нуждающимся жителям республики, новых регионов России, а также нашим бойцам, находящимся в зоне СВО.

Дорогие друзья! Мы встречаем наступающий Новый, 2023 год, полными решимости достичь новых высот во благо нашего народа и великой Родины.

Я желаю вам в новом году счастья, здоровья и благополучия, стабильности и процветания! Везачу Дала аьтто бойла вайн нийсонан новкъахь!