7 октября в рамках Всемирного дня действий в Доме профсоюзов, а также в трудовых коллективах прошли массовые мероприятия.

Так, в стенах Дома профсоюзов состоялось собрание профсоюзного актива, которое провел Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев. В нем приняли участие более 300 человек. Официальными гостями собрания стали Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и права человека Тимур Алиев, Депутат парламента ЧР Аднан Нагаев, а также представители Татарской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры.

Участники собрания говорили о защите прав трудящихся, соблюдении их социальных гарантий, развитии профсоюзной солидарности и соцпартнерства. Также собравшиеся заявили о поддержке спецоперации на Украине.

Уже на территории Дома профсоюзов прошел массовый митинг в рамках Всероссийской акции с участием свыше 300 человек. В числе участников и представители Татарской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников культуры. Выступающие и участники митинга поддержали действия президента РФ и спецоперацию на Украине.

Также на территории Дома профсоюзов состоялся флешмоб и дан старт агитационному автопробегу в поддержку действий Президента РФ, трудящихся и СВО под девизами «Zа Россию!» «Za Президента!» «Za Конституцию!» «Za профсоюзы!» «Za достойный труд!». Именно автопробег стал основной формой участия в проведении Всероссийской акции профсоюзов. Маршрут пролегал по административным центрам Чеченской Республики. В данной акции приняло участие 40 автомашин и 80 профсоюзных активистов.