В работе семинар-совещания, который проходил в стенах Дома профсоюзов, приняли участие члены Молодежных Советов и информационные работники профобъединений СКФО, профактив ФПЧР. В качестве официальных гостей на семинаре присутствовали Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, заместитель Председателя Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков, руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью, молодежной политике и развитию профсоюзного движения Александра Шубина, руководители членских организаций ФПЧР и профобъединений СКФО.

А. Шершуков выступил перед участникам с лекцией об актуальных тенденциях развития профсоюзного движения. Об информационной работе в социальных сетях рассказала А. Шубина. После лекций спикеры ответили на ряд интересующих вопросов.

Отметим, что семинар организован в рамках Года информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. Он призван усилить внимание к информационной работе и цифровизации профсоюзной деятельности как инструментам повышения эффективности профсоюзных действий и обеспечения единства профсоюзных рядов.