В акция, организованном Министерством Чеченской Республики по делам молодежи, приняли участие Руководитель ведомства Иса Ибрагимов, Председатель Федерации профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев, представители общественных организаций, министерств, молодежных объединений и студенты ВУЗов – всего более 1 тыс. человек.

Участники акции прошлись от центральной площади им А.Ш. Кадырова по ул. С.Ш. Лорсанова и финишировали на территории Мемориального комплекса Славы им. Ахмат-Хаджи Кадырова. В рамках шествия участники развернули объемные изображения флагов России и Чеченской Республики. Также на протяжении всей дороги их сопровождал оркестр, исполнявший патриотические песни.

Выступая перед участниками акции, Х. Солтагереев отметил, что это очень важное мероприятие и важный праздник для любого государства, которое уважает себя, ценит свой суверенитет и заботиться о своих гражданах.

«Отсутствие должного уважения к государственной символике или Конституции приводит к потере суверенитете. Такие праздники и мероприятия очень плодотворно влияют на патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения» — подчеркнул он.