Федерация профсоюзов ЧР провела очередной обучающий семинар. В этот раз обучение было организовано для профсоюзного актива ЧРО Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ. В работе семинара также принял участие Председатель ФПЧР, Сопредседатель ОНФ в ЧР Х. Солтагереев. Отметим, что семинар организован в рамках предстоящего конкурса «Лучший коллективный договор», который пройдет в этом году.

Лидер республиканского профдвижения в приветственном слове рассказал о важности коллективного договора для работников и руководства учреждения, являющегося гарантией стабильности трудовых правоотношений. Он выразил уверенность, что семинар поможет лучше узнать основные моменты заключения коллективного договора и пожелал участникам плодотворной работы.

Лекции об особенностях коллективно-договорной работы, о важности безопасной организации деятельности персонала прочитали сотрудники ФПЧР. Также в ходе семинара говорили об организации санаторно-курортного лечения для членов профсоюза и напомнили о полагающихся им льготах.