На заседании Регионального штаба активисты Народного фронта в Чеченской Республике обсудили вопросы приема и размещения беженцев из ДНР и ЛНР, а также участия чеченских активистов во Всероссийской акции «Сад памяти».

Заседание провел Председатель ФПЧР, Сопредседатель ОНФ в ЧР Х. Солтагереев при участии Помощника Главы ЧР — Председателя Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Т. Алиева, Президента торгово-промышленной палаты ЧР Н. Адаева и др.

Участники заседания подробно говорили о встрече и приёме беженцев на территории региона. Так, в Чечне подготовлено 4 пункта размещения беженцев из Донецкой и Луганской народных республик, рассчитанные на 700 человек. Помимо прочих условий, лагеря оснащены всеми необходимыми медикаментами и медицинским оборудованием.

Далее говорили об участии чеченских активистов во Всероссийской акции «Сад памяти». Ее цель – посадить по всей стране 27 миллионов деревьев. В ЧР акции пройдут почти во всей районах. Первые саженцы кедра участника заседания высадили уже на территории Дома профсоюзов.

Завершилось заседание награждением членов регионального штаба. Так, активистам вручили благодарственные письма за их вклад в работу Народного фронта.