В инспекции приняли участие Председатель Федерации профсоюзов ЧР Х. Солтагереев и Председатель ЧРО Российского профсоюза работников культуры Л. Абдулкадыров. Напомним, что накануне в Академии впервые создана первичная профсоюзная организация ЧРО ОПРК.

В рамках визита представители профдвижения республики также обсудили вопросы взаимодействия и другие актуальные темы с Директором академии С. Шавхаловым.

Академия футбола «Рамзан» располагает инфраструктурой, отвечающей высоким требованиям Российского футбольного союза. На территории академии есть бассейн, тренировочный зал, а также гостиница и столовая для комфортного проживания обучающихся. Питание, проживание и обучение предоставляются бесплатно. Необходимые условия созданы и для сотрудников академии. С. Шавхалов подчеркнул, что особое внимание в своей работе уделяет обеспечению противопожарной безопасности.

Х. Солтагереев отметил высокий уровень организации труда в учреждении и пожелал успехов руководству академии. Он также подчеркнул, что ФПЧР готова оказать Академии содействие по любым интересующим вопросам.