Накануне активисты Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в работе IV съезда ОНФ.

На съезде озвучили приоритетные цели и направления развития Движения на ближайшие годы, определили новый состав Центрального штаба. Делегаты съезда представили все 85 региональных отделений.

C учетом эпидемиологической обстановки он прошёл в режиме видеоконференцсвязи. От Чеченской Республики в съезде приняли участие Председатель ФПЧР, Сопредседатель ОНФ в ЧР Х. Солтагереев, руководитель регионального исполкома ОНФ М. Мусаев.

В работе съезда также принял участие первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В начале своего выступления он зачитал обращение лидера Народного фронта, Президента России Владимира Путина к участникам.

«За прошедшие десять лет Народный фронт прошел большой путь, объединил вокруг своих масштабных, востребованных временем задач многие авторитетные общественные организации, а главное – сотни тысяч неравнодушных людей во всех регионах страны. Важно, что вы не только контролируете эффективность работы органов власти всех уровней, честно и откровенно обозначаете проблемы, но и активно включаетесь в их решение в интересах граждан», – говорится в тексте приветствия.

С. Кириенко также поблагодарил активистов Народного фронта, региональные отделения движения за реальную помощь людям.

«Я хочу сказать огромное спасибо всем региональным отделениям, активу Народного фронта. Спасибо за ваше неравнодушие, спасибо за то, что вы своим примером вовлекаете все большее количество людей в активную деятельность» — добавил С. Кериенко.