Об этом говорили сегодня на встрече с представителями духовенства, общественных организаций, а также педагогами и студентами ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова. Встречу в стенах ВУЗа провели Председатель ФПЧР, Депутат Парламента ЧР Х. Солтагереев, Директор Департамента по связям с религиозными, общественными организациями и внешним связям Администрации Главы и Правительства ЧР А. Абдулаев, Проректор по стратегическому развитию и социальной работе ГГНТУ Р. Салгириев и заместитель Председателя Общественной палаты ЧР Б. Хамадов.

Официальные лица напомнили, что уже завтра, 17-го сентября жителям Чеченской Республики в ходе голосования предстоит выбрать Главу региона, депутатов Государственной думы, регионального Парламента V созыва и представительных органов муниципальных образований. Голосование продлится три дня — до 19 сентября включительно.

Первым к собравшимся обратился А. Абдулаев, который отметил важность предстоящих выборов. Он подчеркнул, что каждый избиратель вносит свою лепту в будущее нашей республики. Также А. Абдулаев вспомнил, какие испытание выпали на долю чеченского народа за последние десятилетия, причиной который стали отсутствие достойного лидера и разрозненность народа. Он призвал присутствующих в дни голосования выразить свою позицию и выполнить гражданский долг.

Х. Солтагереев в своем слове выразил уверенность, что каждый житель региона заинтересован в том, чтобы к власти пришли достойные, компетентные и честные люди, способные оправдать возложенное на них доверие, выполнить волю народа. Он добавил, что никто не должен оставаться безучастным, когда, без преувеличения, решается дальнейшая судьба чеченского народа и всей республики.

«Нет сомнений в том, что Чеченская Республика традиционно продемонстрирует высокую явку» — сказал Х. Солтагереев.

О полной готовности к проведению выборов сообщил Б. Хамадов. Он проинформировал, что в ЧР в ходе голосования будут функционировать 495 избирательных участков и 20 мобильных пунктов, а за ходом голосования будут наблюдать свыше 1000 наблюдателей.