Такие решения приняты сегодня на очередном заседании Совета ФПЧР, которое прошло под руководством Х. Солтагереева. Члены Совета также рассмотрели проекты документов VIII отчетно-выборной Конференции ФПЧР, обсудили вопросы подготовки и проведения мероприятия.

По вопросу о кандидатуре для избрания Председателем ФПЧР с докладом выступил С-М. Ибриев – заместитель Председателя ФПЧР. Он напомнил, что кандидатура Х. Солтагереева выдвинута 14 членскими организациями профобъединения из 14. Отчетно-выборная конференция пройдет уже 8 апреля. На ней планируется обсудить 9 вопросов. В том числе, будут подведены итоги деятельности организации и Контрольно-ревизионной комиссии ФПЧР за последние 5 лет, помимо Председателя профсоюзов ЧР, будет избран Совет, Контрольно-ревизионная комиссия и образован Президиум ФПЧР, а также принят Устав ФПЧР в новой редакции.

Х. Солтагереев отметил, что в VIII отчетно-выборной Конференции ФПЧР примут участие представители ФНПР, исполнительной власти ЧР и другие официальные лица. Он призвал отнестись к вопросам организации со всей ответственностью.