Торжественное вручение памятных медалей «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и благодарственных писем Президента РФ В. Путина состоялось сегодня в Доме Профсоюзов. Награждение волонтеров провели Председатель Федерации Профсоюзов ЧР, Сопредседатель ОНФ в ЧР Х. Солтагереев и Помощник Главы ЧР, Председатель Совета при Главе ЧР по развитию гражданского общества и правам человека Т. Алиев.

За неоценимый вклад в акцию, организованную в РФ в период борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции, награждены Руководитель Общественной палаты ЧР И. Денильханов, врачи, журналисты, активисты команды «Молодежка ОНФ», представители благотворительного фонда «Даймохк» и др.

Х. Солтагереев тепло поблагодарил всех, кто в тяжелый период для нашей страны и всего мира взял на себя благородную миссию – помогать пожилым, людям с ограниченными возможностями и всем нуждающимся. Он подчеркнул, что волонтеры успешно выполнили свою задачу, рискуя собственным здоровьем.

«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров в это сложное время не оставил без внимания ни одного человека, оказавшегося в трудной жизненной ситуации. По его поручению за счет РОФ им. Ахмат-Хаджи Кадырова в период самоизоляции было закуплено и роздано свыше 1 млн. продуктовых наборов, средства индивидуальной защиты. Благодаря вашим усилиям помощь дошла до каждого адресата. Мы благодарны вам за ваши старания, за ваш благородный труд» —  сказал Председатель ФПЧР.

Слова благодарности волонтерам также выразили Т. Алиев и И. Денильханов.

Напомним, Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе стартовала 21 марта 2020 года одновременно с началом периода самоизоляции. Ее организаторами стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров и фонд «Росконгресс».