От лица участников встречи И.Х. Байсултанова приветствовали Председатель Федерации Профсоюзов ЧР Х.Г. Солтагереев и Председатель ЧРО Общероссийского Профсоюза образования Д.Х. Герзелиев.

Открывая встречу, Х. Солтагереев поблагодарил И. Байсултанова за визит и тесное взаимодействие с профсоюзами. Он отметил, что республиканская организация Профсоюза образования по праву считается одной из лучших. Также он напомнил, что Общероссийский Профсоюз образования отмечает в этом году юбилейную дату – 30 лет со дня основания.

И. Байсултанов поздравил членов Профсоюза с юбилейной датой и пожелал дальнейших успехов. В своем выступлении он проинформировал присутствующих о состоянии дел с педагогическими кадрами в общеобразовательных учреждениях республики, изложил поставленные министерством задачи по повышению профессионального уровня работников образования. Министр отметил, что вопросы обучения и качественного преподавания учебных предметов во многом зависит и от состояния материально-технической базы учебных заведений, от содержания учебников и других вопросов, которые будут взяты на особый контроль.

Участники встречи также смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

В завершение Д. Герзелиев вручил И. Байсултанову медаль «Почетный работник Профсоюза». Х.Г. Солтагереев, в свою очередь, вручил Д. Герзелиеву Почетную грамоту ФНПР «За длительную и безупречную работу в профсоюзах».