Сегодня в Минтруде ЧР состоялось заседание межведомственной комиссии при Правительстве ЧР по вопросам легализации трудовых отношений и ликвидации просроченной задолженности по заработной плате.
В заседании приняли участие Председатель ФПЧР – Сопредседатель ОНФ в ЧР Хусайн Солтагереев и Первый заместитель Министра труда, занятости и социального развития ЧР Эльдар Умаров.
В ходе встречи была представлена информация представителя Госинспекции труда в ЧР по легализации трудовых отношений и заработной платы в хозяйствующих субъектах ЧР. Также на заседании представители администраций Шалинского и Шелковского районов рассказали о работе, проводимой рабочей группой по снижению неформальной занятости в хозяйственных субъектах муниципальных районов.
По итогам заседания даны необходимые рекомендации.
Также в Минтруда ЧР прошло заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Принимали участие в работе заседания Председатель ФПЧР – Сопредседатель ОНФ в ЧР Хусайн Солтагереев, Первый заместитель Министра труда, занятости и социального развития ЧР Эльдар Умаров и Президент торгово-промышленной палаты ЧР Нурбек Адаев.
На встрече была заслушана информация Сторон социального партнёрства о реализации Отраслевого Соглашения между Министерством ЧР по делам молодежи и Чеченской республиканской организацией Профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации на период с 2017 по 2020 годы. Также утвержден список постоянно действующего трудового арбитража при республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, обсудили и ряд значимых вопросов.