В Доме радио города Грозного состоялась встреча Председателя ФПЧР, сопредседателя регионального отделения ОНФ в Чечне Хусайна Солтагереева с заместителем министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лёмой Гудаевым. В ней приняли участие и главные редактора региональных средств массовой информации. Темой встречи стало участие журналистов в повестке Федерации профсоюзов ЧР и общественного движения «Общероссийский народный фронт «За Россию»», лидером которого является В. В. Путин.

Хусайн Солтагереев отметил большую роль журналистов в формировании интереса общества к происходящим процессам в республике, в стране и к проводимой деятельности общественных организаций.

«С гордостью рассказываю своим коллегам из других регионов о слаженной работе информационного сообщества нашей республики. Вы знаете, о жизни региона и простых людей, освещаете острые темы, привлекаете внимание к социально значимым проблемам. При этом, делаете работу на высоком профессиональном уровне», — сказал Солтагереев.

Он рассказал о возможности задать вопрос Председателю Федерации независимых профсоюзов России М.В. Шмакову, пресс-конференция которого состоится 13 октября в 10 часов. И предложил представителям местных СМИ принять активное участие во Всероссийском конкурсе журналистских работ «Правда и справедливость», учредителем которого является Общероссийский народный фронт.

«Каждый год Народный фронт проводит конкурс журналистских работ Фонда поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» для того, чтобы поддержать ваш непростой труд», — подчеркнул он.

В завершении встречи Хусайн Солтегереев пригласил заместителя министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Лёму Гудаева и его коллег — журналистов посетить Дом профсоюзов ЧР, двери которого всегда открыты для людей – созидателей.