Сегодня, в конференц-зале Дома Профсоюзов прошло совещание с руководителями отраслевых профсоюзных организаций. Совещание вел Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев.

В совещании приняли участие председатели членских республиканских профсоюзных организаций, входящих в состав ФПЧР, заместители, работники аппарата ФПЧР и другие.

Открывая совещание, Хусайн Солтагереев поздравил собравшихся с прошедшим накануне праздником «День мира в Чеченской Республике».

— У нас эта неделя была насыщенной различными событиями. Так, в выходные прошли мероприятия, посвященные празднованию восьмой годовщины со дня отмены КТО в Чеченской Республике. Хочу поздравить вас с этим праздником и пожелать только мирных дней в будущем! – пожелал он.

Далее, обсудили некоторые организационные вопросы, касающиеся подготовки и проведения мероприятий, которые пройдут в Доме профсоюзов в ближайшее время. Хусайн Солтагереев рассказал о том, что начальные этапы конкурса «Я и Профсоюз» прошли успешно и что теперь предстоит провести финальный этап. Здесь вкратце обсудили порядок и процедуру его проведения и решили финальный этап провести 19 апреля в 10:00 ч.

Хусайн Солтагереев также напомнил о предстоящих совещаниях по вопросам подготовки первомайской акции и рассказал о проектах законов, касающихся профсоюзной деятельности и находящихся на рассмотрении в соответствующих органах.

Здесь поговорили и о работе по созданию и функционированию первичных профсоюзных организаций. Председатель ФПЧР дал соответствующие поручения по активизации деятельности в этом направлении.

В завершение совещания состоялось награждение медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России» бывшего главного редактора газеты «Вести профсоюзов»  Юсупа Гальмурзаева за долгую и плодотворную работу по налаживанию информационной деятельности ФПЧР.