В Чеченской Республике, как и во всей стране в целом, стартовал Единый день голосования. 468 избирательных участков по всему региону открыты с 8:00 по московскому времени.

Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, также, принял участие в выборах-2016. В своём избирательном участке, что находится в селении Беркат-юрт Грозненского муниципального района, Хусайн Гиланович стал одним из первых, кто сумел бросить в урну избирательную бюллетень.

 — Очень приятно наблюдать за тем, как люди с раннего утра толпами посещают свои избирательные участки для того, чтобы сделать свой выбор, для того, чтобы проявить свою гражданскую инициативу. Безусловно, это важный день для нашей республики и приятно осознавать, что наши граждане это понимают.

Естественно, я не мог остаться в стороне. Рад, что мне тоже удалось выполнить свой гражданский долг. Мой выбор был очевиден, поскольку я давно с ним определился, — сказал Хусайн Гиланович.

18 сентября — в Единый день голосования в ЧР проходят выборы трех уровней – федеральные, региональные и муниципальные. Жители региона избирают Главу ЧР, депутатов Госдумы VII созыва и Парламента ЧР IV созыва, а также представителей органов местного самоуправления.

img_0940