В ГКУ «Дирекция грозненского дендрологического сада»  отпраздновали знаменательный праздник, приуроченный Всемирному Дню окружающей среды — День эколога.

В мероприятии приняли участие: помощник Главы Чеченской Республики Абухусайн Висмурадов,  Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев; министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Саид-Магомед Темирханов; а также заместитель председателя Комитета по вопросам агропромышленного комплекса, экологии и природных ресурсов Парламента Чеченской Республики Али Гучигов.

В своём слове Хусайн Солтагереев поздравил всех экологов республики с этим замечательным праздником, пожелал им дальнейшего профессионального роста.

 — Мне очень радостно присутствовать на этом мероприятии, поскольку у нас с вами сегодня двойной праздник: я хочу поздравить всех экологов Чеченской Республики с их профессиональным праздником; также поздравляю всех мусульман страны с наступлением Священного месяца Рамадан. Думаю, что это замечательный повод собраться вместе и отметить заслуги наших коллег.

Экология играет немаловажную роль в жизни республики. Мы имеем замечательные леса и горы, и необходимо сделать всё, чтобы сохранить эту нашу красоту. Это очень сложная и кропотливая работа, требующая сил, терпения и нервов, но если относится к делу с душой, как это делают наши экологи, можно достичь больших результатов, — сказал Хусайн Гиланович.

После торжественных речей Саид-Магомед Темирханов и Хусайн Солтагереев отметили почётными грамотами заслуги сотрудников министерства и представителей иных природоохранных организаций, с особым усердием вкладывающих свои силы в сохранение экологии.

Мероприятие завершилось небольшой концертной программой, которую устроили для гостей школьники из разных районов республики. Они показали свою программу в рамках всероссийской детской экологической акции «Эколята — молодые защитники природы».

IMG_6668 IMG_6835 IMG_6842IMG_6869