В рамках рабочего визита в Чеченскую Республику Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков вместе с Председателем Федерации Профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР) Хусайном Солтагереевым побывали в таких городах республики как Аргун, Гудермес, Шали. Здесь гости сумели пообщаться с  активистами местных профсоюзных организаций. Везде Михаил Викторович отметил положительную тенденцию развития районов Чеченской Республики, а также оценил вклад местных профсоюзов.

— Я не первый раз посещаю Чеченскую Республику, однако каждый раз поражаюсь увиденному здесь. Ваш регион меняется, причём в лучшую сторону, меняется ваша инфраструктура. Новые здания, торговые и развлекательные центры, спортивные площадки, школы – это всё говорит о том, что руководство республики делает всё возможное ради своего общества. Я очень рад, что у меня появилась возможность в очередной раз своими глазами увидеть прогрессирующий невероятными темпами регион нашей страны.

— Хотелось-бы также отметить работу профсоюзов Чечни. ФПЧР является одной из лучших по всей России. Это великолепный результат, которым стоит гордиться. Думаю, что профсоюзы Чечни выполняют значительную роль в становлении мирной республики, — сказал Михаил Шмаков.

Руководитель ФНПР также посетил и спортивно-туристический комплекс «Кезеной-Ам». Он отметил, что подобные проекты — это замечательный вклад в развитие многих отраслей страны.

— Я поражён этим замечательным пейзажем, что увидел в горах Чечни. Высокогорное озеро Кезеной-Ам это отличное место, где можно реализовывать многие туристические проекты, которые, естественно, направлены во благо обществу, — отметил Михаил Шмаков.

IMG_3016Делегация ФНПР также посетила селение Ведено и литературно-этнографический музей им. Л. Н. Толстого, что находится в станице Старогладовская Шелковского района Чеченской Республики. Здесь гостям рассказали о начале творческого пути великого русского писателя.

IMG_3141