Столицу Чеченской Республики г. Грозный посетил с рабочим визитом Председатель Федерации Независимых Профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков. В аэропорту «Грозный» его встретила большая делегация во главе с Председателем Совета Профсоюзов Чеченской Республики (СПЧР) Хусайном Солтагереевым.

В интервью журналистам Михаил Викторович отметил, что СПЧР является одним из самых активных региональных образований страны.

 — Как мы все знаем, завтра 12 апреля в Грозном пройдёт VII отчётно-выборная Конференция Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики. Безусловно, это очень важное событие в жизни чеченских региональных профсоюзов, которое будет определять дальнейший вектор направления чеченских профсоюзов на ближайшие пять лет. Хочу также отметить и великолепную работу, которую выполняет эта организация. Безусловно, СПЧР является одним из самых эффективных и, соответственно, активных профсоюзов по всей стране, — сказал Михаил Шмаков.

После общения с журналистами, делегация профсоюзных чиновников отправилась в Мемориальный комплекс «Аллея Славы» им. А-Х. А. Кадырова. Здесь гости во главе с Михаилом Шмаковым приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к обелиску первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова.

Далее для гостей была проведена экскурсия по музею первого Президента ЧР, Героя России А-Х. А. Кадырова.

К концу дня Председатель ФНПР провёл встречу с профактивом СПЧР, где были обсуждены несколько вызовов, которые стоят перед профсоюзами России. «У нас есть над чем работать, и мы ни в коем случае не должны сбавлять оборотов», — добавил в конце к своему выступлению М. В. Шмаков.