Новый год – самый долгожданный и радостный праздник для всех — больших и (особенно) маленьких граждан страны. Он несет с собой радостное настроение, добрые ожидания; вселяет надежду и веру в лучшее. Детвора с веселыми криками, песнями, танцами встречает его и на широких площадях сел и городов Чечни, и в трудовых коллективах предприятий, учреждений, различных организаций. Но особую радость, конечно же, он доставляет самым маленьким – воспитанникам детских дошкольных учреждений.

Благодаря творческой изобретательности коллектива детсада №121 «СЕЛИМА» (заведующая Гинаева З.), что расположен в живописном поселке имени Калинина города Грозного, здесь очень весело и задорно прошел новогодний утренник, который удивительно виртуозно вела педагог-психолог Седа Магомаева. В гостях у ребятишек «побывали» традиционные персонажи новогодних сказочных представлений: Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Красная Шапочка, Буратино, Клоун «Ириска» и др., в роли которых талантливо и вдохновенно перевоплотились воспитатели и сотрудники детсада М. Бачалова, М. Сербиева, Р. Зубайраева, М. Бучаева, З. Гучигова. Чем доставляли  удовольствие не только детям, но и их родителям и другим гостям праздничного мероприятия.

Согласно сюжету, некоторые из сказочных героев ухитрились присвоить ключи от ларца с подарками для детей, и всячески противились их возвращению. Но после того, как детишки своими задорно исполненными концертными номерами поразили их, те вынужденно возвратили волшебные ключи. Затем, как и положено, под звуки  музыки и разноголосые детские кричалки в великолепных нарядах явились Дед Мороз (профорг Э. Эльмурзаева) и прекрасная Снегурочка (зам.заведующей З. Янгулбаева).

Зажглась красавица Ёлка и чудное новогоднее празднество началось.  Ребятишки и сказочные герои веселились перед сияющей разноцветными  огнями елкой: пели, танцевали, читали стихи, участвовали в весёлых играх. Все, даже взрослые, словно стали соучастниками чудного действа. Они так же, как и малыши, бурно и радостно поддерживали юных артистов, своих детей и внуков: казалось, сказка овладела ими. В этот день никто не скучал, радость была на лицах и взрослых, и детей – все получили мощный заряд бодрости  и хорошего настроения.

Таким радостным и веселым был этот утренник в детском садике «СЕЛИМА». А организовали его для родителей и детей коллектив и  профком дошкольного учреждения. Поздравить  воспитанников и коллектив детского сада прибыли и представители Совета профсоюзов ЧР и местного отделения ОНФ. От их имени выступил  координатор регионального штаба ОНФ Магомед Дадуев. Он пожелал всем счастья, здоровья и благополучия в Новом году.

— Пусть эта радость, которая светится сегодня на лицах наших детей и внуков, остается у них навсегда, и ничто не омрачит их светлого будущего, ради которого  напряженно трудятся взрослые под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова, — сказал он.

В завершение праздника заведующая детским садом, вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравила всех присутствующих с Новым Годом, а затем детям вручили подарки. Дети умеют искренне выражать свою благодарность, она отражается радостью и улыбками на их юных личиках. В этот день искренняя радость была на лицах и взрослых, и детей.