Председатель Чеченской республиканской организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства Магомед Хаджимурадов 11 ноября 2015 принял участие в очередном заседании Исполкома ЦК профсоюза в г.Москве.

Вел заседание председатель профсоюза РОСПРОФТРАНСДОР Ломакин В.В.

В работе Исполкома ЦК профсоюза принял участие генеральный директор Российской ассоциации территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР» Старыгин И.И.

Исполком рассмотрел следующие вопросы:

  1. О ситуации в предприятиях автомобильного, городского электрического транспорта и дорожного хозяйства и задачах комитетов профсоюза по обеспечению достойных условий труда работников в 2016 году;
  2. О ходе подготовки VII съезда профсоюза;
  3. Об итогах отчетно-выборной кампании в территориальных организациях профсоюза;
  4. О предложениях комиссии ЦК профсоюза по внесению дополнений и изменений в:

-Устав Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства;

— Положение о контрольно-ревизионных органах Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства;

  1. О ходе реализации Федеральных отраслевых соглашений по автомобильному и городскому наземному пассажирскому транспорту и по дорожному хозяйству на 2014-2016 годы в 1 полугодии 2015 года.
  2. Разное.

М. Хаджимурадов отметил, что наиболее острым и продолжительным на Исполкоме было обсуждение первого вопроса и проекта дополнений и изменений в Устав.