Мероприятие состоялось в местном кафе, где по такому случаю были накрыты праздничные столы, приглашены артисты госфилармонии и создана уютная домашняя обстановка. Инициатором праздника для женщин выступил председатель ЧРО профсоюза работников культуры Лема Абдулкадыров. Он сердечно поздравил прекрасную половину профсоюзной организации с этим особенным женским днем, пожелал им успехов в труде, счастья в личной жизни и благополучия в семье и быту. Лема Абдулкадыров напомнил, что праздник – День чеченской женщины — установлен в Чеченской Республике указом Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в честь выдающихся заслуг наших женщин и отмечается ежегодно в третье воскресенье сентября.

Поздравить коллег с этим знаменательным событием на мероприятие прибыл и Председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев. Его приветственные слова были восприняты присутствующими воодушевленными аплодисментами.

— Всегда приятно встречаться с коллегами (особенно такими красивыми и приятными) в непринужденной обстановке, — сказал он. — До сих пор у нас был один повод для этого — 8-е марта – а с недавних пор появился еще один, благодаря Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову – День чеченской женщины. И это — заслуженно! Ведь вы, наши сестры и матери всегда героически стояли на страже страны, народа, своих близких, рискую своим здоровьем и даже жизнью. За это вам наше огромное спасибо и большое уважение! Будьте всегда счастливы и здоровы, долгих вам лет жизни и благополучия!

Праздничное мероприятие продолжилось выступлениями артистов госфилармонии. В перерывах между этим некоторым женщинам были вручены почетные грамоты ФНПР и Профсоюза работников культуры.

_MG_7123