Сопредседатель регионального штаба ОНФ Хусайн Солтагереев, а также члены регионального штаба Общероссийского Народного фронта встретились с чеченскими журналистами, участниками Всероссийского образовательного форума для творческой молодежи «Таврида», который проходил в Крыму. Участники форума поделились своими впечатлениями об увиденном, рассказали о том, какую полезную информацию они почерпнули по итогам мероприятия. Во время пребывания на образовательном форуме ребята участвовали в тренингах, ходили на лекции, общались с представителями регионов.

Форум длился 2 месяца, состоял из 8 профильных смен и зарегистрировал более 4000 участников в возрасте от 18 до 30 лет.

 На Всероссийском форуме, организованном Общероссийским Народным фронтом (ОНФ) побывали дизайнеры, архитекторы, скульпторы, писатели, журналисты, актеры и режиссеры театра и кино, историки, музыканты и многие другие. «Таврида» очень популярен среди тех, кто не теряет времени даром, и, ищет способы обогатить или освежить свои знание.

Восьмая заключительная смена прошла с 27 августа по 2 сентября, в ней приняли участие 450 региональных журналистов. Среди них 4 представителя Чеченской Республики: Юнади Ацаев (ЧГТРК «Грозный»), Адам Межиев (ИА «Чеченская Республика Сегодня»), Ризван Гальмурзаев и Вис-Хаджи Аслаханов (газета «Вести Республики).

Журналистам было предложено поделиться увиденным и пережитым на «Тавриде», рассказать о пользе, которую они извлекли за время, проведенное на форуме.

Адам Межиев рассказал, что лекции от ведущих журналистов с федеральных изданий – это большой опыт. «Мы затрагивали множество вопросов на абсолютно разные темы, и это было интересно. Могу заверить всех, что эти 4 дня проведенные на «Тавриде» не прошли зря. Накоплены знания и связи, которые обязательно нам пригодятся. Мы не могли упустить возможность, и не обзавестись знакомствами с коллегами из других регионов, а это, как мы знаем, очень важно для журналистов. Также мы участвовали в различных мероприятиях, конкурсах, что очень положительно скажется на нашем профессиональном росте», — сказал Адам Межиев.

Он также добавил, что в целом, для обмена опытом «Таврида» полезный форум. «Уровень организации был очень высок, и я не могу отметить ни один отрицательный момент», — заключил А. Межиев.

Журналист республиканской газеты «Вести Республики» Вис-Хаджи Аслаханов сказал, что чеченская делегация проявила себя во многих мероприятиях, и была отмечена высокой оценкой лекторов форума «Таврида».

Также, необходимо отметить, что с образовательной программой и лекциями на форуме выступили представители ведущих медиахолдингов страны — МИА «Россия сегодня», ТАСС, ВГТРК «РОССИЯ».

Хусайн Солтагереев поблагодарил участников форума «Таврида» за то, что они достойно представили Чеченскую Республику на таком важном мероприятии и выразил надежду на дальнейшее активное сотрудничество журналистов с ОНФ.