Сегодня в Доме профсоюзов прошло совещание с руководителями республиканских профсоюзных организаций.

В начале совещания Председатель Совета профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев сообщил собравшимся о своем участии в заседаниях Генсовета и Исполкома ФНПР. В качестве основных  на этих заседаниях обсуждались вопросы:  о действиях профсоюзов по реализации решений IX съезда ФНПР, о Первомайской акции профсоюзов в 2015 году и подготовке к акции профсоюзов 7 октября 2015 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд», об коллективно-договорной кампании 2014 года и задачах на предстоящий период, о правозащитной работе членских организаций ФНПР в 2014 году, о деятельности технической инспекции труда за 2014 год и другие.

— Также на Исполкоме ФНПР говорили о подведении итогов различных конкурсов, — сказал Хусайн Солтагереев. — На одном из конкурсов на лучший профсоюзный сайт лауреатом стал сайт ЧРО профсоюза работников образования и науки РФ и его организаторы получили диплом и подарок.

Три дня в Чеченской Республике гостили представители профсоюзных организаций  образования из ЮФО и СКФО. О том, как проходили встречи с ними рассказал председатель ЧРО профсоюза образования и науки РФ Хизир Герзелиев.

— Встречи прошли по намеченному плану, главной нашей задачей было показать преимущество централизованной системы уплаты профсоюзных взносов, и нам это удалось сделать, — сообщил он. — Гости уехали довольными, с обещаниями внедрить у себя наш опыт.

Далее Хусайн Солтагереев затронул тему прошедших в Доме профсоюзов в мае отчетно-выборных конференций.

На совещании  руководителей республиканских профсоюзных организаций были обсуждены и другие вопросы организационной и хозяйственной деятельности.