DSC 1369467В актовом зале Дома профсоюзов состоялась конференция молодых педагогов и студенческой молодежи учреждений образования Чеченской Республики, собравшая более 250 делегатов.

В форуме участвовали Председатель Совета Профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев, председатель Профсоюза образования ЧР Хизир Герзелиев, 1-й заместитель министра образования Ильяс Тааев, депутат парламента ЧР Лема Дадаев, председатель Совета по развитию гражданского общества и правам человека при главе Чеченской Республики  Тамерлан Алиев, представители министерств и ведомств.
Конференция стала знаковым событием, ознаменовавшим обновление республиканского Совета молодых педагогов,  учредившим республиканский студенческий Совет Чеченской организации общероссийского Профсоюза образования.
Мероприятие проводилось  с целью объединения усилий профсоюзных организаций по оказанию консультативной, информационной и методической помощи молодым педагогическим работникам и студенческой молодежи, в мотивации профсоюзного членства и повышения имиджа Профсоюза.
В ходе конференции с докладами выступили молодые педагоги и студенты вузов. Они выразили свою позицию, как людей будущего, и желание жить и работать на благо своей республики. Главное в работе педагога и будущих учителей, по их мнению  – любовь к детям и к своей профессии,  а также повышение активности молодежи, утверждения в их среде культуры, образования, духовности и нравственности. Подобные Советы должны стать востребованными молодежью центрами.
Здесь же состоялось  награждение  победивших участников конкурса «Будущий учитель»  грамотами и денежными премиями.
В завершение  конференции для ее участников был дан концерт  государственного  ансамбля народной песни «Нур-Джовхар».

DSC 139057
DSC 1502454
DSC 1393745