Принят МРОТ на новый год

IMG 1131Члены республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Чеченской Республике собрались на свое последнее в уходящем году заседание.

Оно проходило в конференц-зале Министерства труда, занятости и социального развития ЧР. О мерах, предпринятых сторонами социального партнерства Чеченской Республики по реализации Трехстороннего соглашения между Советом профсоюзов Чеченской Республики , республиканским Объединением работодателей и Правительством Чеченской Республики на 2013-2016 гг. рассказали:

Х.Солтагереев — Председатель Совета профсоюзов Чеченской Республики и Н.Адаев — президент торгово-промышленной палаты ЧР, координатор стороны работодателей.

По поводу проекта Соглашения «О минимальной заработной плате в Чеченской Республике» рассказал Э.Умаров — первый заместитель министра труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. Минимальная заработная плата на территории Чеченской Республики с 1 января 2015 года устанавливается:

IMG 1182— для учреждений и организаций, финансируемых из бюджета Чеченской Республики в соответствии с законодательством Российской Федерации в размере 5965 рублей в месяц;

— для учреждений иной формы собственности в размере 8252 рубля в месяц.

Затем состоялось рассмотрение проекта плана работы республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Чеченской Республике на 2015 год и подведение итогов работы за 2014 год.

С докладом по этому вопросу выступил Л.Абдрахманов — секретарь республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Чеченской Республике.