Сопредседатель регионального отделения ОНФ, Председатель Совета профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев дал интервью корреспонденту газеты «Столица +» по итогам  участия на втором форуме действий ОНФ, проходившем в Москве.
Хусайн Гиланович рассказал, что на форуме обсуждались совершенно разные вопросы: от ситуации в связи с ведением санкций, до состояния дела в области коррупции,  госзакупок и т. д.

Отвечая на вопросы об успехах и достижениях работы общероссийского народного фронта и, в частности, регионального отделения в Чеченской Республике, о планах на ближайшее будущее Х. Солтагереев сказал:
— Одним из главных достижений  работы ОНФ за прошедший год является, как было отмечено и на форуме, это то, что  в работу по мониторингу исполнения указов президента было вовлечено огромное количество людей. По стране работало в общей сложности более 10 тыс. народных экспертов и все доклады участников форума были основаны на реальных обращениях и заключениях этих людей. За год Общероссийский народный фронт подготовил 131 экспертное заключение правительству об исполнении президентских поручений.
За истекший период проведено достаточно большое количество мероприятий и региональным отделением Народного фронта: круглые столы, заседания штаба и рабочих групп, принимали участие в обсуждении вопросов практически по всем направлениям социально-экономической жизни региона, в том числе по вопросам контроля  над выполнением программы  переселения из аварийного жилья. Общие итоги годовой деятельности  регионального отделения Народного фронта будем подводить на конференции, которая состоится 13 декабря текущего года в Доме профсоюзов. В первой половине дня пройдут  дискуссионные площадки, которые будут организованы в различных помещениях Дома профсоюзов, а во второй половине этого мероприятия, после перерыва, на пленарном заседании все участники конференции подведут итоги нашей деятельности.
Полное интервью Сопредседателя регионального отделения ОНФ, Председателя  Совета профсоюзов Чеченской Республики Хусайна Солтагереева читайте позже на нашем сайте и в ноябрьском выпуске газеты «Вести профсоюзов».