Глава ЧР Рамзан Кадыров не раз повторял, что город Грозный — самый чистый город в Северо-Кавказском  федеральном округе, но подчеркивал, что и этого недостаточно. Поэтому он обязал городские власти следить за чистой родной столицы.

И вот, ежегодно, по всей республике проводятся масштабные субботники по очитске не только   территорий населенных пунктов, но и прилегающих к нем площадей.

Субботник не обошел строной и профсоюзные организации ЧР. Аппарат СПЧР во главе с заместителем Председателя СПЧР Шараном Сасуевым очистили территорию Дома профсоюзов. В арсенале опытных «бойцов» были лопаты и другие хозяйственные инструменты. «Борьба с мусором» продолжалась с первых лучей солнца и длилась до полудня. Был ликвидирован  весь  мусор с вверенной территории, проведен уход за молодыми деревьями. Слабая половина профсоюзных работников, ловко орудуя метлами, не оставила  шанса ни одной пылинке. «Беспощадная и долгая  битва» окончилась полной победой работников СПЧР. Аппарат СПЧР   уверен, что  теперь «враг»  не скоро сунется на территорию Дома Профсоюзов.