В  Грозном в Доме профсоюзов стартовал ежегодный  Всероссийский семинар информационных работников ФНПР.

Открытие семинара прошло в актовом зале Дома Профсоюзов, где почетными гостями были  помощник Главы ЧР, председатель Совета при Главе Чеченской Республики по развитию гражданского общества и правам человека Тимур Алиев, депутат Парламента ЧР Джамбулат Умаров, директор телерадиокомпании «Вайнах» Аламахад Ельсаев и другие.

В семинаре принимает участие более 60-ти человек почти из всех регионов страны. Есть гости из Приморского, Хабаровского краев и других  регионов страны.  Семинар продлится  с 12 по 16 мая текущего года.  Главная тема семинара  — «Практика взаимодействия профсоюзных организаций на основе Рекомендаций постоянной комиссии Генсовета ФНПР по информационной политике», а главная цель –  изучить проблемы информационного взаимодействия профсоюзных организаций в стране, найти пути их решения, улучшить способы подачи и доведения информации до каждого члена профсоюза.

Председатель ООПЧР «СПЧР» Хусайн Солтагереев обратился к гостям с приветствием и вкратце рассказал о профсоюзах ЧР, поделился планами и заверил, что в период семинара Дом Профсоюзов в  распоряжении гостей.

Секретарь ФНПР, главный редактор центральной профсоюзной газеты «Солидарность» поблагодарил за гостеприимство и поздравил коллег с открытием ежегодного семинара.

От лица Главы ЧР выступил Тимур Алиев:

— От лица Главы ЧР я приветствую всех участников семинара и желаю плодотворной работы. У нас в республике уделяется большое внимание развитию институтов гражданского общества и, собственно профсоюзным организациям, что тоже способствует становлению демократического общества. У нас создан Совет при Главе ЧР по развитию гражданского общества и по правам человека и большая часть людей  обращается к нам по вопросам трудовых отношений. Это говорит о важности работы, проводимой профсоюзными организациями.

После открытия и приветственных слов, с докладом выступил  Александр Шершуков. Он рассказал об актуальных проблемах профсоюзного движения и очередных задачах информационной политики профсоюзов.

По завершению официальной части участникам семинара устроили экскурсию по городу, которая началась с Мемориального комплекса «Аллея Славы» имени Ахмат-Хаджи Кадырова. Здесь гости возложили цветы к мемориальной плите первого Президента ЧР, Героя России  Ахмат-Хаджи Кадырова и посетили музей национального лидера. Далее гости побывали в  Национальном музее, прошлись по проспекту имени В.В.Путина, осмотрели Грозный.