Экспозиция картин приурочена ко дню рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Всего для любителей живописи представлено 49 работ.
Почетными гостями мероприятия стали: Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Идрис Байсултанов, Руководитель Регионального исполнительного комитета Чеченского регионального отделения Партии «Единая Россия» Адлан Динаев, Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов.
Перед открытием Хусайн Солтагереев выступил перед собравшимися с приветственным словом. Он отметил, что является давним поклонником творчества Магомеда Закриева и с удовольствием посещает его выставки.
Он также добавил, что экспозиция — это дань уважения памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который огромное внимание уделял развитию культуры региона.
После выступления всех официальных лиц состоялась церемония разрезания красной ленты.
Далее искусствовед Национального музея Чеченской Республики Милана Хадчукаева рассказала гостям о работах Магомеда Закриева, познакомила с впервые представленными работами.
После экскурсии состоялась передача книг из библиотеки Дома Профсоюзов в Национальную библиотеку Чеченской Республики.
Директор Нацбиблиотеки Социта Исраилова поблагодарила Хусайна Солтагереева за щедрый подарок. Она отметила, что среди книг есть и очень редкие экземпляры и для книжного фонда региона это большой плюс.
По завершении официальной части мероприятия для всех гостей был организован торжественный обед.
Отметим, что выставка картин продлится до 1 сентября. Вход свободный.