Михаил Шмаков прибыл в Чечню с трёхдневным рабочим визитом.

«Михаил Викторович высоко оценил деятельность Федерации профсоюзов республики. По его словам, она превратилась в одну из самых авторитетных организаций в системе ФНПР. Он отметил, что в Чечне успешно решают проблемы занятости населения. Также в республике на должный уровень поставлена работа по защите законных интересов трудящихся. Я выразил благодарность Михаилу Викторовичу, в лице которого мы всегда находим понимание и поддержку. Он регулярно приезжает в Чечню и вносит весомый вклад в улучшение длительности нашего профсоюзного актива», — написал на своей странице в «ВКонтакте» Глава Чеченской Республики.

Рамзан Кадыров напомнил, что последние годы ознаменовались большими достижениями на рынке труда республики.

«За 12 лет мы снизили уровень безработицы с 76 до 8 процентов. И это на фоне стремительного демографического роста», — добавил Глава Чечни.

Также во время визита Михаил Шмаков почтил память Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, возложив цветы к обелиску на территории Мемориального комплекса «Аллея Славы». Он был лично знаком с Ахмат-Хаджи и поддерживал добрые отношения. Кроме того, Шмаков принял участие в заседаниях Совета Ассоциации региональных профсоюзов СКФО и Совета Федерации профсоюзов Чечни. На них было принято решение поддержать кандидатуру Михаила Викторовича для избрания на должность Председателя ФНПР.

Источник: https://grozny.tv/news.php?id=31574