Дань памяти погибшим в боях за свободу и независимость страны в Великой Отечественной войне отдали участники I молодежного профсоюзного форума «Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего».
Официальными гостями патриотической акции стали стали Председатель ФПЧР, Сопредседатель ОНФ в ЧР Хусайн Солтагереев, Депутат Парламента ЧР Саламу Асуев, Директор департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства ЧР Рустам Абазов.
Собравшиеся поднялись к обелиску, расположенному на холме у курорта «Серноводск-Кавказский», где прошла церемония возложения цветов.
Официальные лица выступили перед молодёжью с напутственной речью. Они напомнили им историю Чеченской Республики и страны в целом. С. Асуев отметил, что история существует не только для гордости за свою страну и героев, но она также является «учителем» для подрастающего поколения. Он подчеркнул, что знание истории позволит избежать трагичных моментов, научит беречь мир на родной земле и созидать.
О важности развивать в себе патриотические и духовные качества говорил Р. Абазов. Он напомнил, что молодежь — это будущее региона. Также он добавил, что знание истории, истинных канонов Ислама и любовь к Отчизне не позволят расколоть общество.
Х. Солтагереев в своём слове сказал, что нынешняя молодежь вызывает чувство гордости. Они не только чтят память тех, кто пал в бою за свободу своей Родины, но и активно участвуют в общественной жизни региона.
После выступления официальных лиц, участники акции возложили цветы к обелиску.