Активисты регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике приняли участие в фестивале культуры и спорта «Крым и Россия — мы вместе», прошедшем в городе Грозном.

В рамках торжественного мероприятия, приуроченного к третьей годовщине возвращения полуострова Крым в состав России, состоялись состязания по армрестлингу, гиревому спорту, шашкам и шахматам, а также авто- и мотопробег.

В официальной части торжественного мероприятия перед собравшимися выступил Председатель ФПЧР, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в ЧР Хусайн Солтагереев. Он поздравил всех с этим важным для всех россиян днем.

«Три года назад демократическое волеизъявление жителей Крыма и Севастополя определило их будущее в составе Российской Федерации. Этот день объединил многонациональный народ России, стал настоящим праздником дружбы и единения. Мы верим, что под грамотным руководством национального лидера российских народов, президента РФ Владимира Путина наша страна станет еще сильнее. Ведь этот день демонстрирует неподдельный патриотизм народов России и веру в свое государство. С праздник! Всем мира и добра!», — сказал Солтагереев.

После завершения официальных выступлений состоялся концерт с участием звезд чеченской эстрады. Всего в праздничном фестивале приняли участие свыше 10 000 жителей республики.