Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Чеченской Республике в ходе заседания штаба подвели итоги «Форума действий» ОНФ прошедшего в ноябре 2016 года, обсудили главные аспекты Послания Федеральному Собранию РФ Президента России, лидера ОНФ В.В. Путина, определили стратегию деятельности регионального отделения на 2017 год.
Как отметил делегат форума Сопредседатель регионального штаба ОНФ, президент ТПП в ЧР Нурбек Адаев, в рамках «Форума Действий» были затронуты многие проблемы, остро стоящие перед регионами.
«Это, прежде всего, вопросы повышения качества здравоохранения и социального обеспечения, проблемы экологии и жилищно-коммунальной сферы, необходимость развития туризма и ряд других направлений. Общероссийский народный фронт стал органом, связующим общество и власть, доводя до последних проблемы и чаяния народа. И эти проблемы решаются. Это качественное отличие ОНФ от других организаций», — отметил Адаев.
По словам Сопредседателя регионального отделения ОНФ в Чечне, Председателя Федерации профсоюзов ЧР Хусайна Солтагереева, особое внимание социальному, экономическому и политическому развитию страны было уделено Президентом РФ, лидером ОНФ В.В. Путиным в Послании Федеральному Собранию РФ.
«Глава государства в своем послании четко обозначил, что смысл всей политики руководства страны в умножении человеческого капитала как главного богатства России и усилия должны быть направлены на поддержку традиционных ценностей семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей и развитие образования, где в частности, принято решение поддержать регионы и в период 2016-2019 гг. создать новые места в школах. Это позволит решить актуальный для ЧР вопрос — прекращение работы школы в 2-3 смены», — сказал Солтагереев.
Активисты регионального отделения ОНФ поддержали поднятые главой государства вопросы развития первичного звена в здравоохранении, ликвидации свалок и очагов загрязнения окружающей среды, поддержки сельскохозяйственной кооперации, определения правового статуса самозанятых граждан и другие.
Члены штаба обсудили основные направления деятельности региональных рабочих групп движения по реализации решений Послания Президента страны Федеральному Собранию РФ и прошедшего форума ОНФ. Они намерены усилить работу по мониторингу экологической ситуации, вопросам здравоохранения, работе школ, сохранению объектов культурного наследия, контролю за реализацией программ благоустройства в регионе и по ряду других направлений.