В Министерстве финансов ЧР прошло собрание коллектива, на котором решался вопрос о создании в ведомстве профсоюзной организации. На собрание к работникам финансовой сферы пришли представители ФПЧР: Председатель ФПЧР Хусайн Солтагереев и председатель ЧРО Профсоюза  работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Рамзан Мадиев. Вел собрание министр финасов ЧР Усман Рассуханов.  Он представил гостей и предложил коллективу создать профсоюзную организацию.

— Как мы знаем, в республике с 2008 года действует указ Президента ЧР «О взаимодействии органов государственной власти Чеченской Республики, администрации районов, городов чеченской республики и работодателей с профессиональными союзами и их объединениями», — отметил Усман Рассуханов. — Благодаря правильной политике, проводимой Главой Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, профсоюзные организации существуют во всех государственных учреждениях республики. Теперь, надеюсь она появится и у нас.

Наличие у коллектива профсоюзной организации – это прогресс взаимоотношений, предусматривающий согласованность действий и заинтересованность, как трудового коллектива, так и работодателя. Были времена, когда казалось что работа профсоюзов стоит на последнем месте. Сегодня можно с гордостью сказать, что мы не только сохранили все государственные институты, но и умножаем все то, что у нас есть.

Создание профсоюзной организации — процесс, требующий соблюдения некоторых уставных предписаний, регламентов, инструкций, с которыми не всякий человек знаком. Поэтому, как профессионал, дальнейшее ведение собрания взял в свои руки (с согласия коллектива) Хусайн Солтагереев. Таким образом, с соблюдением всех уставных требований в Министерстве финансов ЧР была создана профсоюзная организация, избраны профком, председатель профкома, ревизионная комиссия.

Профсоюзная организация это самая надежная опора трудящегося, сегодня она создана  и в Министерстве финансов ЧР. Кстати, получается, что профсоюзные организации созданы теперь во всех министерствах республики. Членами профкома Минфина ЧР путем единого голосования избраны девять человек, председателем стал начальник отдела методологии бухгалтерского учета и отчетности  Министерства финансов ЧР Ваха Исраилов.

По окончании собрания состоялась еще одна приятная процедура: Председатель Федерации профсоюзов Чеченской Республики Хусайн Солтагереев вручил министру финансов Чеченской Республики Усману Абдул-Азиевичу Рассуханову юбилейную медаль «100 лет профсоюзам России».