В актовом зале Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями прошла VI отчётно-выборная конференция ЧРО ВОИ (Чеченская Республиканская Организация «Всероссийское Общество Инвалидов»).

В конференции приняли участие:   Председатель Федерации Профсоюзов ЧР, Сопредседатель РО ОНФ Хусайн Солтагереев; представитель ЦП ВОИ Флюр Нурлыгаянов а также и другие делегаты конференции из районов республики.

На повестке дня стояло множество вопросов по дальнейшей работе организации с инвалидами, в числе которых: выборы председателя организации, формирование правления ЧРО  ВОИ, выборы контрольно-ревизионной комиссии и другие.

В самом начале конференции с отчётным докладом выступила председатель ЧРО ВОИ Рабу Аздаева. В своём докладе она отметила всю важность и сложность работы с инвалидами.

 — Наша организация провела огромную работу по всем направлениям проблем инвалидов республики: проведены различные мероприятия среди инвалидов, сделана попытка создать производственную базу организации, проведена работа по повышению авторитета организации, налажено взаимодействие с исполнительными органами власти, с общественными организациями, с Правительством ЧР, подняты на высокий уровень самые острые проблемы инвалидов.  Нам еще предстоит выполнить огромную работу для того, чтобы инвалиды республики могли чувствовать себя полноценными членами общества, и я уверена, что приложив общие усилия, мы добьёмся этих результатов, — сказала Рабу Андиевна.

После того, как все делегаты отчётно-выборной конференции выступили со своими подробными докладами о проделанной работе, присутствующие перешли к главному вопросу дня – выборам нового председателя ЧРО  ВОИ. Стоит отметить, что все делегаты конференции в единогласном порыве проголосовали за кандидатуру Аздаевой Рабу Андиевны, тем самым переизбрав её на ещё один срок.

Хусайн Солтагереев поздравил Рабу Аздаеву с назначением на новый срок, а также отметил её профессиональные качества.

 — Мне очень приятно, что присутствующие в зале делегаты  единогласно проголосовали за кандидатуру Рабу Андиевны. Это говорит о том, что люди видят и ценят ту тяжёлую и изматывающую работу, которая ведётся под руководством их председателя. Рабу Аздаева – самый настоящий профессионал своего дела. Несмотря на то, что ещё много предстоит сделать в этом нелегком направлении, стоит отметить и то, что уже сделано. Непрерывная работа с инвалидами республики ведётся круглые сутки. Чеченская республиканская Организация «Всероссийское Общество Инвалидов» очень тесно сотрудничает с органами власти республики, с общественными и благотворительными организациями, которые в свою очередь всячески помогают решать проблемы инвалидов. Естественно, это очень важная работа, которую необходимо решать в первоочередном порядке, — отметил Хусайн Гиланович.

VI отчётно-выборная конференция ЧРО ВОИ завершилась небольшой концертной программой подготовленной детьми из реабилитационного центра.