В Чеченской Республике состоялось предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты ФС ГД РФ VII созыва от партии «Единая Россия».

Председатель Федерации Профсоюзов Чеченской Республики (ФПЧР), член оргкомитета по проведению предварительного голосования на территории ЧР Хусайн Солтагереев посетил все счётные участки для предварительного голосования Урус-Мартановского и Грозненского муниципальных районов республики.

Хусайн Гиланович отметил высокий процент явки избирателей, а также дал хорошую оценку работе членов участковых счётных комиссий.

 — Хочу отметить, что жители района с самого утра принимали активное участие в голосовании. Счётные участки полностью подготовились к данному событию: на местах проводились развлекательные мероприятия, что способствовало повышению количества избирателей. Очень радостно видеть на участках столько людей. Это говорит о том, что жители нашего региона хотят сами формировать списки депутатов, которые будут баллотироваться на выборы в Госдуму от фракции «Единая Россия». Безусловно, они имеют право принимать участие во всех политических процессах, которые влияют на жизнь простых граждан, — сказал Х. Г. Солтагереев.

По предварительным данным счётной комиссии, явка на 20:00 22 мая составила 15% от общего числа избирателей республики. Всего на территории Чеченской Республики работало 87 счетных участков, в их работе задействовано 420 членов счетных комиссий.