В Доме профсоюзов состоялись беседы на религиозные темы. Богослов Шамхан Хамадов прибыл в гости по приглашению профсоюзных активистов и рассказал им о значении  праздника Курбан-Байрам, о достоинстве наступившего Священного месяца Зуль-хиджа. Он отметил, что этот месяц является одним из высокочтимых у мусульман и один из четырёх запретных (Раджаб, Зуль-хиджа, Зуль-каада, Мухаррам), в течение которых Всевышний Аллах запретил войны, конфликты, кровную месть.

Месяц Зуль-хиджа содержит главный праздник мусульман – Ид аль-Адха (Курбан-байрам), приходящийся на 10-е число. Шамхан Хамадов рассказал о тонкостях совершения обряда жертвоприношения, о том какие  необходимо соблюдать  при этом правила и установки. Он также ответил на многочисленные вопросы, возникшие у слушателей в ходе беседы.

В  месяц Зуль-хиджа мусульмане совершают Хадж – одну из пяти основополагающих обязанностей мусульман, являющихся столпами Ислама. В нём также присутствует один из священных дней – день Арафа (9-е число). В этот день паломники, совершающие хадж, пребывают в местности Арафа. Особенно ценными являются первые десять дней этого месяца, в которые желательно соблюдать пост (кроме паломников, совершающих хадж).