DSC 73048754На обучающем семинаре для кураторов первичных профсоюзных организаций, который проходил на базе санатория Серноводск-Кавказский, с лекцией выступил председатель Совета Профсоюзов ЧР Хусайн Солтагереев.

Тема его лекции: «Профсоюзное движение в Чеченской Республике. Состояние. Проблемы развития».
Х. Солтагреев вкратце рассказал об истории становления и развития профсоюзного движения в республике вплоть до настоящего времени. И о том, через какие трудности и сложности пришлось пройти республиканскому Профсоюзу, чтобы попасть в пятерку лучших в стране.
Х. Солтагереев отметил, что, несмотря на значительные успехи, которые удалось добиться всеобщими усилиями, сегодня у республиканских профсоюзов  существует много проблем, требующих решения. Это и проблемы подготовки кадров, и активизация работы председателей первичных профорганизаций, улучшение качества информационной политики, во многих первичках не налажена обратная связь, что тормозит оперативность и гласность работы, и ряд других вопросов.
Поэтому необходимо заниматься укреплением организационного единства профсоюзов и эффективно и жестко реагировать на вызовы современного мира, отметил профсоюзный лидер.

DSC 731987411DSC 73509871

www.ressovet.ru