Накануне Международного женского дня – 7 марта — в Москве стартует юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР. Эта акция призвана, прежде всего, показать всей стране, что профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины и выступают против провокаторов и разжигателей новой войны! Автоколонна  из пяти машин проедет по 40 регионам нашей страны от Красной Площади — через Прохоровку и героический Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы. Завершится профсоюзный автопробег в Магадане. В ходе пробега пройдут встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, руководителями профсоюзного движения России, молодыми профактивистами, состоятся торжественные церемонии возложения цветов к памятникам и мемориалам Великой Победы.

14 марта автоколонна прибудет в столицу Чеченской Республики – город Грозный. Его будут встречать профсоюзные активисты во главе с Председателем СПЧР Хусайном Солтагереевым.   Участники автопробега   возложат цветы у Мемориального комплекса «Аллея Славы» и музея имени А.А.Кадырова в Грозном и примут участие в профсоюзном митинге, организованном в честь данного события. Затем профсоюзные специалисты развернут передвижные пункты, где будут  консультировать  и  принимать желающих в члены профсоюзов.

После окончания мероприятий, запланированных в Грозном, участники автопробега  продолжат свой путь далее на Астрахань, который станет очередным пунктом остановки  на их долгом пути.