В ЧРО профсоюза жизнеобеспечения новый председатель

16 декабря 2014г. в Доме Профсоюзов прошла IV отчетно-выборная конференция Чеченской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения. В мероприятии приняли участие Председатель Совета профсоюза ЧР Хусайн Солтагереев и Председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета профсоюза ЧР Хусайн Солтагереев и Председатель Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Александр Василевский. Конференцию вел председатель ЧРО профсоюза жизнеобеспечения Хусаин Хатуев.

В повестке  конференции обсудили 14 вопросов: выборы председателя республиканской организации профсоюза;   выборы членов республиканского комитета профсоюза и контрольно-ревизионной комиссии; выборы представителя республиканской организации профсоюза в состав руководящего органа Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения; о делегировании представителей в состав Совета профсоюзов ЧР и др.

IMG 0981

С докладом о проделанной работе за прошедший период выступил Хусаин Хатуев:

— Выполняя решение III-й конференции и Программы действий Общероссийского профсоюза на 2010-2015г.г., Реском особое место отвел обучению актива, — сообщил он. — Проведено 9 пленарных заседаний. На двух заседаниях заслушаны отчеты  МЖКХ по охране труда и выполнению ОТС и КД. 33 раза заседал Президиум в т.ч. совместно с МЖКХ «О состоянии дел в Охране труда» и «О ходе подготовке предприятий ЖКХ к работе в зимних условиях».

По рекомендации Совпрофа провели презентацию — это своеобразная выставка нашей работы. Ежегодно по 2-3 потока проводилось обучение актива в т.ч. уполномоченных по охране труда.

На наших мероприятиях всегда участвуют представители МЖКХ, Совпрофа ЧР, Минтруда ЧР, Госинспекции труда и др.

На конференции избрали нового председателя Чеченской республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения, им стал Муса Дунаев.

Делегаты обсудили и другие вопросы, в том числе и по бюджету. Все выступавшие в прениях дали высокую оценку деятельности Рескома за прошедший период, его работа признана хорошей.

Под занавес мероприятия некоторым активистам профсоюза были вручены нагрудные знаки и Почетные грамоты ЦК профсоюза и Совета профсоюзов ЧР.