В зале исполкома Дома Профсоюзов, Председатель ООПЧР «СПЧР» Хусайн Солтагереев провел совещание с председателями республиканских организаций отраслевых профсоюзов.

На повестке дня был вопрос о созыве в г. Грозном VI (внеочередной) Конференции Объединения организаций профсоюзов ЧР «Совет Профсоюзов ЧР».

Перед началом совещания, Хусайн Солтагереев подвел итоги двух значимых мероприятий для Профсоюзов, которые прошли в  мае этого года – это День международной солидарности трудящихся 1 мая и ежегодный  Всероссийский семинар информационных работников ФНПР, который продлился в период с 13 по 16 мая текущего года. По словам Председателя, в целом, мероприятия прошли на должном уровне, за что Х. Солтагереев поблагодарил всех за участие и оказанное содействие в организации и проведении данных мероприятий. Что касается семинара отдельно, то он отметил, что теперь мероприятия подобного уровня можно будет с большей уверенностью в успехе.

Далее Хусайн Солтагереев обсудил еще одно предстоящее мероприятие уходящего месяца. Напомним, 26 мая в г. Грозном в Доме Профсоюзов ЧР пройдет VI (внеочередная) Конференция Объединения организаций профсоюзов ЧР «Совет Профсоюзов ЧР. ».  На утверждение  VI (внеочередной) Конференции будет предложена следующая повестка  дня:

 — О роли и значении Указа Президента ЧР от 28.04.2008 года за № 163 «О взаимодействии органов государственной власти Чеченской Республики, администраций районов, городов Чеченской Республики и работодателей с профессиональными союзами и их объединениями» в развитии просоюзного движения Чеченской Республики.

 — О внесении изменений и дополнений в Устав Объединения организаций профсоюзов Чеченской Республики «Совет профсоюзов Чеченской Республики».