Совет профсоюзов ЧР готовится к своему главному празднику, который состоится  1 мая. Накануне большого события, Председатель ООПЧР «СПЧР» провел заседание оргкомитета по подготовке первомайских акций, где были обсуждены детали организации и проведении мероприятия.

В совещании приняли участие начальник отдела по проведению массовых мероприятий ЧР Абдул-Гани Умаев, начальник отдела по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления Исраил Бисултанов,  начальник отдела патриотического воспитания  Министерства ЧР по делам молодежи Руслан Исмаилов,  заместитель начальника Департамента культуры  Магомед Хашагов и  заместитель Председателя ООПЧР «СПЧР» Шаран Сасуев и другие.

Хусайн Солтагереев рассказал о сценарии проведения мероприятия и объяснил присутствующим их задачи. Говоря о прошлогоднем празднике, Хусайн отметил, что он прошел на высшем уровне, также по сравнению с другими регионами России количество гостей торжества оказалось в  много больше, нежели у коллег с других регионов. Он выразил надежду, что и в этом году праздник пройдет с таким же успехом. А для достижения этой цели необходимо  работать  слаженно и координировано.

В соответствии с решением  Исполнительного Комитета Федерации Независимых Профсоюзов России в рамках Всероссийской акции Профсоюза, посвященной Дню международной солидарности трудящихся,  1 мая текущего года в г. Грозном на Аллее Славы пройдет торжественное мероприятие. Начало мероприятия запланировано в 9 ч 30 м утра.